Programación 2023

La Caída

La Caída

09 de Octubre de 2023 – 21h00

Perdidos en la noche

Perdidos en la noche

05 de Octubre de 2023 – 18h00

Proyección seguida de un debate en linea con el Director Amat Escalante

Cine Niño

Cine Niño

08 de Octubre de 2023 – 11h

Duración : 1h

Clase Magistral

Clase Magistral

07 de Octubre de 2023 – 10h30

Con los Directores :
Tatiana Huezo y Ernesto Pardo

La Sorbonne / Anfiteatro Guizo

Kenya

Kenya

07 de Octubre de 2023 – 21h00

Un Lugar llamado Música

Un Lugar llamado Música

09 de Octubre de 2023 – 18h00

Proyección seguida de un debate con el Director de la fotografia Iván Vilchis Ibarra

Home is somewhere else

Home is somewhere else

08 de Octubre de 2023 – 18h00

Proyección seguida de un debate con el Director Carlos Hagerman

La diosa arrodillada

La diosa arrodillada

08 de Octubre de 2023 – 15h50

Cassandro

Cassandro

10 de Octubre de 2023 – 19h00

Noche de clausura.

Premios.

Encuentro con Guillermo Arriaga

Encuentro con Guillermo Arriaga

03 de Octubre de 2023 – 18h

Con el Director :
Guillermo Arriaga

La Sorbonne / Salle des Actes

Tótem

Tótem

06 de Octubre de 2023 – 21h00

Proyección seguida de un debate con la Directora Lila Avilés

La Montaña

La Montaña

07 de Octubre de 2023 – 18h45

Proyección seguida de un debate con el Director Diego Enrique Osorno Gonzalez y Cybèle David (Union syndicale Solidaires)

A cielo abierto

A cielo abierto

04 de Octubre de 2023 – 18h00

Noche de inauguración

Proyección seguida de un debate con Guillermo Arriaga

Cine Conexión

Cine Conexión

04 de Octubre de 2023 – 15h à 17h 30

Cine Conexión

Salle Colbert, 126 rue de l’Université, 75007 Paris

Rabia

Rabia

05 de Octubre de 2023 – 21h00

Trigal

Trigal

10 de Octubre de 2023 – 21h00

Noche de clausura

Heroico

Heroico

10 de Octubre de 2023 – 18h00

Cine Animación

Cine Animación

07 de Octubre de 2023 – 16h15

Duración : 1h20

Proyección seguida de un debate con el Director Ram Tamez

Pin It on Pinterest

Share This